Бесплатные Готовые Проекты для ANDROID

Open Source JAVA

 Бесплатные готовые Open Source проекты на JAVA для Android

    По мере разработки я выкладываю здесь полные готовые проекты на JAVA для Android Studio. Все проекты имеют практическое применение. Например - фоторегистратор с загрузкой фотографий на Ваш веб сайт Вы поехали в отпуск, поставили откомпилированный  регистратор на смартфон и оставили его на даче. И можете наблюдать как там дела на даче.

    Или аудиорегистратор. Точно так же, компилируете приложение. Ставите на смартфон и на сайте получаете звуковые файлы аудиозаписей. Фактически, это Ваш персональный свидетель.

Эти Open Source проекты можно скачать с сайта http://oflameron.com

Все готово для компиляции в готовое приложение. Для FTP загрузки файлов на веб сервер  используется известная библиотека Apache


База данных SQLite


    Интернет-магазины невозможны без баз данных, клиент-серверных приложений и загрузки картинок.

    Сейчас ещё стало актуальным сохранение персональных данных. Поэтому в готовом проекте JAVA приложения для работы с базой данных SQLite предусмотрено сильное RSA шифрование одного из полей базы данных.

    Разумеется, аналогично Вы можете за 5 минут начать шифровать любые другие поля записей в базе данных. Шифрование RSA с длиной ключа 2048 бит - надёжное. Для работы с шифрованием создан специальный JAVA Class, с которым просто работать.

    Новые версии проектов или классов я размещаю на GitHUB  https://github.com/vallshmeleff

    В репозитории  https://github.com/vallshmeleff/sqliteandrsa все значащие файлы проекта. Файл - https://github.com/vallshmeleff/sqliteandrsa/blob/main/GUIDE.pdf  содержит дополнительные пояснения к проекту.

    Весь проект очень хорошо комментирован. Этот Android JAVA проект SQLite базы данных - очень хорошая работающая заготовка (основа) для Ваших коммерческих проектов. Там легко понятно, как добавить новые поля к записям.

    Встроенное RSA шифрование на основе криптопровайдеров Android OS позволяет надежно шифровать Ваши критические данные. Специальный JAVA Class разработан для простой генерации, сохранения, восстановления, экспорта и импорта ключей несимметричного шифрования.

    Если в уже готовой базе данных не хватит полей в записях, JAVA Methods  https://github.com/vallshmeleff/SQLiteBooster  позволяют из одного поля сделать несколько.

    Полный JAVA проект для Android STUDIO можно скачать с Google DRIVE 

https://drive.google.com/file/d/1i1pZ9_e5HOqMfHJlRafA9gc6z4eJCl6_/view?usp=sharing

    Дополнительные библиотеки не используются, весь исходный код с комментариями доступен в открытом виде.

    Отладку приложения (если хотите что-то поправить) надо производить при подключенном реальном смартфоне. Эмулятор это приложение не тянет.

    Приложение умееи экспортировать и импортировать файл базы данных SQLite в папку Downloads смартфона. Дальше ее можно легко экспортировать в Excel 

Пример с зашифрованным текстом https://github.com/vallshmeleff/sqliteandrsa/blob/main/oflamerondb.jpg 

Приложение умеет шифровать большие тексты (значительно длиннее размера ключа).

База данных SQLite

Для синхронизации с корпоративным сервером есть еще репозиторий

Сервер https://github.com/vallshmeleff/clientserver_server

Клиент https://github.com/vallshmeleff/clientserver_client

Open Source Projects

По мере разработки новых приложений, они будут публиковаться в виде готовых проектов.

Valery Shmelev https://www.linkedin.com/in/valery-shmelev-479206227/

Valery Shmelev

Open Source Projects

Germany








Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Бесплатные JAVA проекты

Бесплатные JAVA проекты